Новый год как начался достаточно печально, так и продолжает неприятно поражать своими событиями, которые следуют буквально друг за другом. На днях стало известно, что Константин Меладзе принял решение ликвидировать группу «ВИА гра» навсегда. Об этом сообщило издание «АГН Москва» со ссылкой на официальные документы.
Рецепт продюсерского успеха для Константина Меладзе – это трио чарующих женщин. В разное время туда входили Вера Брежнева, Анна Седокова, Альбина Джанабаева, Светлана Лобода и другие популярные нынче артистки. Коллектив ярко сиял на концертных площадках России более 20 лет, однако пришло и его время уйти на покой.
Решение Меладзе, скорее всего, связано с тем, что все три нынешние участницы – Ульяна Синецкая, Софья Тарасова и Ксения Попова – неоднозначно высказались из-за действий России на мировой арене. После таких комментариев «ВИА гра» вряд ли сможет найти возможность выступать для российской публики.