В Тюмени закрыли одну полосу на Московской развязке

Движение по правой полосе в направлении города будет перекрыто до 10 июня

В Тюмени перекрыли правую полосу на Московской развязке. Сегодня начался демонтаж верхних слоёв дорожного покрытия.

Движение по правой полосе в направлении города и двум петлям будет перекрыто до 10 июня. Водители не смогут осуществить левый поворот в сторону города и разворот на развязке при движении со стороны ул. Ямской. 

авто

За 56 дней специалисты «Мостострой-11» полностью демонтируют верхние слои, зальют новое основание, уложат гидроизоляцию, укрепят опоры заграждения и восстановят дорожное покрытие. 

К ремонту левой полосы приступят с 10 июня. Контракт на проведение работ на Московской развязке заключен до 30 сентября. Но подрядная организация планирует завершить ремонт до наступления дождливой погоды — до середины июля. 

При подготовке к проведению ремонта проведено моделирование дорожной ситуации с помощью специального программного обеспечения.  Рассмотрены несколько возможных вариантов и этапов ограничения движения, из которых выбран оптимальный с точки зрения времени перекрытия и причиняемых неудобств. Установлены возможные пути объезда. 

Моделирование также показало, что необходима корректировка работы светофорных объектов на Московском и Червишевском трактах. Новые режимы уже подгружены в систему и будут запущены с момента введения ограничения движения на развязке. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх