После прогулки тюменка сняла с домашнего любимца 43 клеща

Об этом женщина написала в соцсетях

Тюменка после утренней прогулки сняла с домашнего любимца 43 клеща. Об этом она сообщила в соцсетях и выложила фотографии.

«Вот чем обернулась сегодня нам прогулка часовая, Мельникайте 2к6 за домами. Наверное, в это сложно поверить но 43 штуки, возможно, еще не всех нашла. Почему перестали обрабатывать?! Весна настала управляющая ЖК «Горизонт», ау. В том году такая же беда была, но 43 за раз...это просто кошмар», - написала горожанка в группе «ЧС Тюмень» соцсети ВК.

Группа "ЧС Тюмень"

Напомним, сезон клещей в этом году в нашем регионе начался еще в начале апреля. На 12 число зарегистрировано уже 8 обращений граждан по поводу присасывания клещей, из них двое детей до 14 лет. С начала сезона по одному случаю присасывания клещей зарегистрированы в  Заводоуковске и Ишиме. Два случая в Тюменском районе, а в Сладковском районе - четыре. Экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином получили 100 % пострадавших.

Власти заявили, что для предотвращения присасывания клещей в местах массового отдыха, на территориях детских садов, школ, медицинских организаций, объектов культуры и спорта, кладбищ будут проводиться акарицидные обработки. Всего запланировано обработать от клещей порядка 6000 га, в том числе 1500 га территории учреждений летнего отдыха и оздоровления для детей с проведением контроля качества обработок.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх