Стало известно, где еще в Тюмени сделают платные парковки

Количество машиномест определят позднее при планировании

В Тюмени планируется введение новых платных парковок. В администрации города назвали условия, при которых начнется реализация второго этапа.

Директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Евгений Сорокин рассказал РБК Тюмень об улицах, на которых сделают платные места для авто. 

Планируется организовать платные парковки в границах улиц Герцена, Тургенева, Ленина, Луначарского, Ирбитской, Ямской, Осипенко, Орджоникидзе, Елецкой, Свердлова, Советской, Первомайской, Республики, Челюскинцев и берег реки Туры. Также будет использована под эти нужды территория в районе домов № 40 и № 48 по улице Первомайской и в районе дома № 15 по улице Товарное шоссе.

Чиновник также подчеркнул, что обустройство платных парковок буде зависеть от наличия источников финансирования. Он также отметил, что количество машиномест определят позднее при планировании. 

Напомним, концепция единого парковочного пространства города включает в себя три этапа. Пока реализован только первый этап. На сегодня созданы 13 парковочных зон общей вместимостью 1601 машиноместо.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх