Тюменским полицейским пришлось стрелять, чтобы поймать виновника ДТП и угонщика

Мужчина на ВАЗ- 2110 столкнулся с иномаркой, потом вытащил из машины девушку-водителя и скрылся

В Тюменской области полицейским пришлось ввести план «Перехват», чтобы задержать местного 50-летнего жителя Казанского района. Он завладел чужим автомобилем и попытался скрыться на нем. Сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нарушителя.

Как сообщили в МВД России, водитель автомобиля ВАЗ-2110 на запрещающий сигнал светофора проехал перекресток улиц 8 Марта и Большой садовой в Ишиме. Он столкнулся с Toyota, после чего подошел к иномарке, рывком открыл дверь, вытащил девушку-водителя из-за руля, сел сам и скрылся.

В городе и окрестностях был введен план «Перехват». На втором километре автодороги Ишим – Лозовое Toyota заметили полицейские и начали преследование. На неоднократные требования прекратить движение правонарушитель не реагировал. Инспекторы произвели прицельные выстрелы по колесам автомобиля. Это позволило остановить его и задержать мужчину, который вел себя агрессивно и неадекватно.

Сотрудники ГИБДД составили протоколы об административных правонарушениях по статьям 12.27 и 19.3 КоАП РФ. Кроме того, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 166 УК РФ. Предварительное расследование продолжается. В ближайшее время угнанный автомобиль будет возвращен законной владелице.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх