В Тюменской области вновь растет уровень заболеваемости ковидом

За последнюю неделю показатель заболеваемости в регионе выше среднероссийского уровня на 26%

В Тюменской области вновь наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. По итогам 16-ой недели года показатель заболеваемости в регионе выше среднероссийского уровня на 26%. Самые высокие показатели заболеваемости фиксируются среди детей в возрасте до года и старше 65 лет.

За сутки 28 апреля зарегистрировано 106 новых случаев заболевания, из них 24 ребенка. 1076 человек остаются под медицинским наблюдением, 12 пациентов – на ИВЛ.

При этом, как рассказала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо,  с середины февраля в области наблюдается тенденция к снижению заболеваемости COVID-19. «За прошедшую неделю показатель заболеваемости составил 52 на 100 тысяч населения - на 23 процента ниже, чем на предыдущей неделе, и на 35 процентов меньше, чем в среднем за последние четыре недели», - пояснила она. Рост заболевших отмечен с 18 по 24 апреля.

Соблюдение масочного режима и своевременная ревакцинации против коронавирсной инфекции способны остановить рост заболеваемости, отметила Галина Шарухо.

Напомним, действующие ковидные ограничения в Тюменской области продлены до 1 мая. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх