Первомайские выходные будут в Тюмени холодными и дождливыми

Самым холодным днем станет 1 мая

Май встретит тюменцев прохладной погодой. На праздничные выходные с 30 по 3 мая синоптики прогнозируют резкое похолодание. При этом самым холодным днем станет Первомай – максимальная температура воздуха составит всего +6 +7 градусов.

Понижение температуры связано с изменением атмосферного фронта. В последний день апреля в городе ожидается переменная облачность, ночью температура будет колебаться от 0 до +3 градусов, в субботу днем не выше +10. Дождя не ожидается.

А вот 1 мая синоптики обещают тюменцам не только еще большее снижение температуры воздуха, но и дожди и сильный туман. При этом юго-восточный ветер может усиливаться от 4 до 9 м\с.

2 мая температура воздуха днем поднимется до +10 градусов, ночью + 3. Вероятность небольших осадков сохранится, а ветер сменится на северо-западный и может уже усиливаться до 14 м\с.

3 мая днем установится солнечная погода, а температура немного подрастет: ночью до +4, днем до + 11 +13 градусов. Но ветер по-прежнему будет сильным, направление он не поменяет, а его скорость может увеличиваться до 12 - 13 м\с.

До конца следующей недели еще будут скачки температур – от +17 до +9.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх