Семилетний ребенок в Ишиме проглотил несколько камней

Мальчика госпитализировали в местную больницу

В Ишиме семилетний школьник оказался на больничной койке после того, как проглотил несколько мелких камней. Сделал он это самостоятельно или его заставили сверстники, сейчас разбираются заинтересованные службы. Об этом рассказали в пресс-службе ГБУЗ ТО «ОБ №4» г. Ишима. 

Со слов мамы, она обратилась в больницу за медицинской помощью после того, как обнаружила в кале ребенка камни.

«О том, что он их проглотил я узнала только в среду, он молчал с понедельника. Я, когда увидела, даже не сразу поняла, что это щебень. Сын хотел скрыть данный инцидент, но я посчитала нужным обратиться к врачам. Неизвестно чем могло все это обернуться для ребенка, хорошо, что все обошлось», - рассказала мать мальчика.

При поступлении в больницу мальчику сразу провели рентгенографию, на которой медики обнаружили инородные тела по ходу толстой кишки. Под наблюдением врачей ребенок находился пятеро суток. За это время камни «вышли» самостоятельно. Здоровье малыша при этом не пострадало.

Медики настоятельно советуют родителям провести со своими детьми беседу и рассказать, что ни в коем случае нельзя глотать посторонние предметы, чтобы не нанести вред здоровью. Также стоит проговорить и тот момент, что насилие над другими детьми может закончиться трагически.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх