Открытие Private Banking рассказал клиентам о перспективах инвестиций на российском фондовом рынке

По мнению экспертов,  падение и восстановление котировок происходит из-за особенностей психологии участников рынка

Банк провел вебинар «Старт восстановления фондового рынка России: исторический шанс купить хорошие активы по привлекательной цене» о перспективах инвестирования в новой реальности.

Андрей Шенк, директор по инвестиционному консультированию Открытие Private Banking и Виталий Исаков, директор по инвестициям УК «Открытие» на конкретных примерах прошлых кризисов показали, почему период высокой неопределенности в экономике и на фондовом рынке – лучшее время для инвестирования. Они проанализировали потенциальную доходность российского рынка акций и облигаций на горизонте трех лет.

По мнению экспертов, несмотря на разную природу кризисов, с которыми сталкивалась Россия – дефолт в 1998 году, мировой финансовый кризис в 2008 году, санкции и падение мировых цен на нефть в 2014-м, пандемия COVID-19 в 2020-м – падение и последующее восстановление котировок происходит из-за особенностей психологии участников рынка. А эти психологические особенности, в отличие от поводов для коррекции, никогда не меняются. Поэтому рынок акций остается лучшим инструментом долгосрочного сохранения покупательской способности сбережений в условиях инфляции.

Эксперты также подробно рассказали о возможностях для инвестирования через продукты УК «Открытие».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх