В Тюмени попался нетрезвый водитель, который отсидел срок за пьяное вождение

Рецидивисту пьяного вождения всего 23 года

Двух пьяных водителей,  не имеющих права управления транспортом, сегодня ночью задержали инспекторы полка ДПС ГИБДД в Тюмени. Один из них – 23-летний  рецидивист пьяного вождения, недавно отбывший семимесячный срок лишения свободы за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

30-летний водитель на автомобиле «Опель» остановлен на ул. Мельникайте в Тюмени. Показания алкотестера составили 0,48 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Ранее тюменец задерживался пьяным за рулем в 2014 году, два раза подвергался административной ответственности за управление транспортом без водительского удостоверения.

На ул.30 лет Победы задержан 23-летний водитель на автомобиле «Лада Гранта», он был нетрезв, пытался «обмануть» алкотестер, не выдыхая полностью воздух. Не удалось, показания прибора составили 0,76 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Водительское удостоверение молодой человек не получал. Первый раз отказался проходить освидетельствование на алкоголь в феврале 2021 года. В июне прошлого года  водитель  был повторно задержан пьяным за рулем, был приговорен к 7 месяцам лишения свободы.  Сразу после выхода на свободу, в марте этого года,  повторно  был задержан пьяным за рулем, решение суд еще не принял, а сегодня ночью снова сел за рулем в пьяном виде, будет подвергнут за это нарушение уголовной ответственности в третий раз.

С начала года 279 водителей в Тюменской области задержаны пьяными за рулем повторно в течение года, они подлежат уголовной ответственности.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх