Банк «Открытие» аккредитовал еще три строящихся дома в Тюмени

Помимо этого, банк расширил возможности ипотечных программ для покупателей индивидуальных жилых домов

Банк «Открытие» продолжает увеличивать количество компаний-партнеров на строительном рынке Тюменской области. Список аккредитованных банком строящихся жилых комплексов пополнили проекты групп компаний «Брусника», «Страна Девелопмент» и «Меридиан Констракшн». Помимо этого, банк расширил возможности ипотечных программ для покупателей индивидуальных жилых домов.

Аккредитацию в регионе получил ЖК «Европейский квартал», возводимый ГК «Брусника» в Заречной части Тюмени, которая характеризуется хорошей экологией и связана с городом двумя мостами, имеет небольшой водоем. «Европейский квартал» состоит из полузамкнутых кварталов по периметру, невысоких домов в центре и высотных акцентов на углах. Второй объект – жилой комплекс «Меридиан Юг», возводимый компанией «Меридиан Констракшн», расположен в южной части города по Червишевскому тракту в 12 км от исторического центра Тюмени. Квартал состоит из 4 домов разной этажности с современным двором закрытого типа. Еще один объект – микрорайон «Домашний» от группы компаний «Страна Девелопмент» возводится в западной части города. Микрорайон – это 6 очередей строительства из 24 домов, центральной частью микрорайона станет собственный прогулочный бульвар.

Аккредитация объекта в банке «Открытие» означает, что кредитная организация провела тщательную проверку и оценку проекта. Это дает возможность потенциальному заемщику не тратить время на сбор дополнительных документов по объекту залога, надежность которого уже проверена банком. Выход на сделку ускоряется, затраты клиентов на ее подготовку – уменьшаются.

Покупатели квартир в аккредитованных объектах могут приобрести жилье, воспользовавшись ипотечными программами банка «Открытие». По собственным программам банка ставка начинается от 13,79% годовых, при условии первоначального взноса от 50% от стоимости приобретаемого объекта. Помимо этого «Открытие» продолжает реализацию ипотечных программ с господдержкой, ставки по которым начинаются от 5% годовых (программа льготной ипотеки для IT-специалистов, от 5,5% годовых – по программе «Семейная ипотека») и от 8,2% годовых по программе «Ипотека с господдержкой».

«Помимо обновленных ставок по традиционным программам ипотечного кредитования «Открытие» изменили условия по программе «Загородный дом». Теперь получить кредит на покупку или строительство индивидуального жилого дома можно по объектам, удаленным на расстояние до 50 км от ближайшего офиса банка. Это позволит покупателям загородной недвижимости приобрести свой объект по привлекательной ставке – от 14,99% годовых. Ранее получить финансирование по таким удаленным объектам было затруднительно», - отметил управляющий банком «Открытие» в Тюменской области Валерий Афонькин.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх