В Тюмени 4-полосная дорога соединит улицы Алебашевскую и Мельникайте

Объект обеспечит транспортную доступность районов развивающейся жилой застройки

В Тюмени в квартале строящегося района по ул. Алебашевской – Дружбы – Мельникайте – р. Тура построят четырехполосную дорогу по ул. Тимофея Кармацкого. Этот важный объект соединит две ключевые транспортные артерии – улицы Мельникайте и Алебашевскую, обеспечивая доступность районов развивающейся жилой застройки.  

Глава города Руслан Кухарук на своей странице во ВКонтакте отметил, что работы выполняются комплексно. Предусмотрена установка наружного освещения и обустройство велодорожек, тротуаров, канализации сетей связи и водоотводных канав.

Отметим, что благодаря хорошей погоде и качественной подготовке подрядчики уже приступили к работам.

Отметим, строительство и ремонт дорог в городе осуществляются в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», а также проектов за счет инфраструктурных бюджетных кредитов и муниципальных программ.

По ул. Владимира Полякова ремонт обхода города выполняется в два этапа. 30% работ уже выполнено. Ведется замена песчаного и щебеночного оснований, скоро рабочие приступят к устройству асфальтобетонного покрытия.

По ул. Калинина /Фармана Салманова в районе границ улиц Губернская – Закалужская – Московский тракт также идет работа по обустройству земляного полотна будущей шестиполосной магистрали. Ее протяженность составит более 2 км. В ходе реализации этого проекта будет сделана не только проезжая часть, но и тротуары, удобные остановки, велодорожки, – всё в соответствии с требованиями, предъявляемыми к стандартам комфортной и безопасной среды.

А по федеральной программе «Стимул» дороги строятся по улицам К. Посьета, Н. Никитина, В. Трофимовой в Ново-Патрушево. Программа рассчитана на несколько лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх