Первый ЕГЭ, смертельное ДТП, розыск насильника, замена Колы и заморозки до -5: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 30 мая - в обзоре "Нашей Газеты"

Сегодня и завтра, 30 и 31 мая более 10 тысяч одиннадцатиклассников Тюменской области напишут Единый государственный экзамен по русскому языку. Аттестацию по русскому языку проходят 100% выпускников.

Сегодня, 30 мая, в Тюмени стартовал второй этап опрессовок. При этом гидравлические испытания теплосетей на прочность продлятся 12 дней – до 10 июня. На этот раз под отключение попадают дома, расположенные в районе Маяка, Плеханово, вблизи Тюменского президентского кадетского училища и Затюменского парка, а также в западной и частично центральной областях города. 

Минувшей ночью в Тюмени произошла смертельная авария. На Тобольском тракте столкнулись BMW и Nissan Almera. От удара вторую машину отбросило в дерево. В результате погибла пассажирка Nissan 45 лет. По предварительным данным, водитель BMW 21-летняя девушка не выбрала безопасный боковой интервал.

В Тюмени после ремонта на развязке по Московскому тракту открыли движение по правой полосе и двум петлям. Сейчас движение ограничено по левой полосе. Подрядчику предстоит выполнить работы по восстановлению и этой части развязки.

В Тюмени продолжается расследование покушения на изнасилование 20-летней тюменки. В настоящее время следствие устанавливает обстоятельств совершенного преступления 4 декабря прошлого года при оперативном сопровождении сотрудников полиции. В ходе следствия составлен фоторобот подозреваемого.

В тюменских ресторанах KFC заменили напиток Coca-Cola на лимонады российского производства. Американскую газировку заменили «Напитки из Черноголовки». Также продают Pepsi, 7up и Mirinda.

Неприятный сюрприз готовит «небесная канцелярия» для Тюменской области. В регионе ожидаются заморозки в начале июня до -5 градусов.  В МЧС объявлено штормовое предупреждение.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх