В тюменском микрорайоне Березняки достроили коробку детсада

Сейчас там штукатурят стены

Представители ГУС Тюменской области и администрации города осмотрели строящийся детсад. Коробка трёхэтажного здания полностью готова. Подрядная организация приступила к оштукатуриванию стен внутри. Параллельно идёт гидроизоляция подвала. 

«Внутри работают сантехники, вентиляционщики, электрики. Идёт монтаж всех инженерных систем. Работаем по графику, даже немного опережаем. Срок сдачи у нас — апрель 2023 года Если всё пойдёт, как планируем, можем сдать объект даже раньше», - рассказал генеральный директор подрядной организации Абрам Овеян.

Новый детский сад в Березняках рассчитан на 360 мест. В нём будет 16 групп, четыре из которых ясельные. Здание общей площадью более 6,8 тыс. кв. метров будет оснащено пассажирским лифтом и двумя технологическими подъёмниками для продуктов и белья. 

«На минувшей неделе мы перечислили подрядчику аванс в размере 44 млн рублей. Это менее 10% от стоимости объекта. Средства организация направит на закупку оборудования и строительных материалом. Это ещё одна мера поддержки строителей, которая позволяет не останавливать стройку важных социальных объектов», - отметил начальник ГУС Тюменской области Павел Перевалов.

Новые детские сады в регионе открываются ежегодно. Сейчас работы идут на четырех площадках. Кроме Березняков сады возводятся в ЖК «Ново-Патрушево», микрорайонах «Ямальский-2» и  «Антипино». 

Об авансировании строительства соцобъектов ранее рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх