МТС увеличила в пять раз скорость мобильного интернета в районе озера Сингуль

Доступ к высокоскоростному интернету и современным цифровым сервисам получили не только местные жители, но и многочисленные туристы

МТС обеспечила связью стандарта LTE самое крупное озеро в Ялуторовском районе Сингуль и село Сингуль Татарский, расположенное на берегу водоема. Благодаря установке дополнительного оборудования на базовую станцию, скорость мобильного интернета выросла в пять раз.

Почти четыреста местных жителей получили доступ к высокоскоростному интернету и современным цифровым сервисам. Ими теперь могут пользоваться и многочисленные туристы, приезжающие отдыхать в это живописное место.

Сеть четвертого поколения охватывает территорию села, а также периметр озера. Это позволит поклонникам активного с отдыха, любителям рыбалки с комфортом слушать музыку, скачивать видео, смотреть со смартфона фильмы без «зависаний». А также в прямом эфире делиться с друзьями впечатлениями с уикенда в социальных сетях.

«С наступлением теплых летних дней мы наблюдаем перераспределение трафика, когда «магнитами» для тюменцев становятся рекреационные зоны и живописные водоемы. Мы видим, что вместе с развитием внутреннего туризма в регионе растет и популярность озера Сингуль, что в 90 километрах от Тюмени. Кто-то приезжает группами, кто-то «дикарем» с палатками. В ближайшие выходные, 4 июня, здесь впервые пройдет семейный фестиваль «Танцуем всей семьей». С уверенностью можем сказать, что благодаря устойчивой связи и высокой скорости интернета гости праздника смогут с комфортом пользоваться всеми сервисами, необходимыми для качественного отдыха на природе», - рассказала директор МТС в Тюменской области Анастасия Михайлова.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх