Шестиметровые качели, мангальные зоны, детская площадка: как преобразится парк "Водник"

Благоустройство еще одной зоны отдыха для тюменцев завершится к осени

В тюменском поселке Мыс благоустроят парк «Водник». До осени там заработают пять тематических зон. Реализация проекта начнется в ближайшее время. Прображением парка займется компания «Меридиан».

Городской парк давно ждал преображения, уверены в компании. Мангальные беседки, которые были излюбленным местом горожан для устройства летних пикников, значительно устарели.

«Это место – уголок нетронутой природы. Вековые деревья, сосновый воздух, рядом озеро и песчаный пляж – идеальные условия для хорошего отдыха. Не было лишь продуманной инфраструктуры для проведения интересного и полноценного досуга. Концепция разработана совместно с администрацией города. Она строится на благоустройстве пяти полян», - отметили в пресс-службе застройщика.

Наша Газета

На одной из площадок создадут условия для отдыха детей благодаря игровому оборудованию с качелями и полосой препятствий, а также смотровой площадкой с горкой и видом на озеро. В районе второй локации появятся мангальные зоны и беседки с крышами. Главной достопримечательностью третьей поляны станут шестиметровые качели для взрослых. Четвертая поляна станет спортивным уголком с соответствующим оборудованием и беговыми дорожками. На пятой площадке станет возможным разводить открытый огонь, так как ее разместят вдали от прочих зон.

Стоимость работ составит 22 миллиона рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх