Городские депутаты поддержали предложение о внесении в Книгу почета Тюмени нового имени

Окончательное решение будет принято на очередном заседании городской думы

На комиссии по поощрениям Тюменской гордумы депутаты поддержали предложение внести имя директора Центра татарской культуры Лилии Каримовой в Книгу Почета Тюмени посмертно.

Она ушла из жизни в сентябре 2019 года. Благодаря таланту и умелому руководству Лилии Гафиятовны, Центр татарской культуры стал современным творческим досуговым центром областной столицы.

Депутат Альбина Селезнева поделилась воспоминаниями о Лилии Каримовой, с которой много лет сотрудничала.

"Мы проводили с ней совместные мероприятия, она активно взаимодействовала с органами ТОС. Очень символично, если Лилия Гафиятовна будет поощрена в Год культурного наследия народов России", – считает Альбина Селезнева.

Для поощрения Почетными грамотами на заседании комиссии были представлены пятнадцать тюменцев, а 92 горожанина – благодарностями думы. За высокое профессиональное мастерство и добросовестный труд отмечены медики, учителя и воспитатели, работники автомобильного и городского пассажирского транспорта, железнодорожной и строительной отраслей, специалисты архивной службы и библиотечного дела.

Председатель комиссии Надежда Ачкасова отметила, что работа по признанию заслуг земляков продолжится и поблагодарила коллег за неравнодушие в вопросах поощрения трудовых достижений тюменцев.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх