Городские депутаты провели урок на строительной площадке и помогли установить видеокамеры

Экскурсия прошла на стройплощадке школы Ново-Патрушево

Депутат Тюменской гордумы Дмитрий Антипов провел урок на строительной площадке для учеников начальных классов. Экскурсия у будущей школы в Ново-Патрушево состоялась по окончании учебного года.

Дети увидели процесс строительства, как с фундамента поднимаются стены будущей школы. Экскурсоводом выступил сам Дмитрий Николаевич. Народный избранник по профессии строитель с большим опытом работы. Поэтому он доходчиво рассказал школьникам, какие этапы нужно пройти, чтобы возвести здание. Он объяснил, что уже в готовой коробке стены штукатурятся и приобретают красивые цвета, потом монтируется вентиляция, системы отопления, проводится электричество.

Ребята задавали много вопросов, с интересом разглядывая помещения будущих классов.

«Считаю, что школьников надо приобщать к выбору профессии вот на таких наглядных примерах, которые надолго останутся в их памяти. Надеюсь, что кто-то из них обязательно выберет себе почетную профессию строителя», – высказал свое мнение депутат.

Дети поблагодарили депутата за содержательную экскурсию, которая заставила их посмотреть на здание школы другими глазами. В конце мероприятия детям подарили  сувениры и сладкие подарки.

 Депутат Юрий Коновалов также не равнодушен к проблемам образовательных учреждений. Он помог организовать работы по монтажу системы видеонаблюдения в детско-юношеских центрах на территории своего избирательного округа. С такой просьбой к нему обратились директора учреждений «Вероника», «Старт», «Град» еще в  2019 году. Депутат принял данный наказ в работу.

Администрация Тюмени уже занималась этим вопросом. В 2019 году в образовательных организациях города установили 3 730 камер видеонаблюдения. Однако полностью удовлетворить потребность не было технической и финансовой возможности.

Для того, чтобы предусмотреть источник финансирования, Юрий Коновалов направил предложения в проект бюджета города. В 2021 году была определена потребность в бюджетных ассигнованиях. По ходатайству народного избранника средства на реализацию необходимых мероприятий были учтены в бюджете на 2022 год.

Сейчас оборудование с  установкой системы видеонаблюдения  смонтировано и функционирует в автономном режиме в ДЮЦ «Град» и «Вероника». В ДЮЦ «Старт» работы по установке цифровых видеокамер системы «Безопасный город» в стадии завершения. 

«Вопросы обеспечения безопасности, особенно в учреждениях образования, являются крайне актуальными. На сегодняшний день в моем избирательном округе системой видеонаблюдения оснащены все  четыре детских сада, спортивная школа «Ладья», средняя школа № 69. В 2022 году видеонаблюдением обеспечат все детско-юношеские центры», - убежден Юрий Иванович. 

Депутат отметил, что наличие системы видеофиксации в учреждениях – это не дань моде, а один из основных параметров системы безопасности.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх