Грозовые дожди и жара: какая погода ждет тюменцев на следующей неделе

В некоторые дни воздух в городе будет прогреваться до +25 +27 градусов

На следующей неделе в Тюмени температурный фон, наконец-то, придет в норму. Некоторые дни порадуют настоящей летней жарой. Но дожди не оставят областную столицу.

Последний праздничный выходной, 13 июня, еще будет прохладным. Завтра в городе максимальная температура воздуха составит +15 +16 градусов, ночью +13. При этом весь день будет идти дождь. Ветер западный с переходом на северо-западный до 2-6 м\с.

В первый рабочий день дождь продлится, но температура начнет расти: днем уже до +19 градусов. В среду, 15 июня, дождь прекратится, но будет пасмурно, а температура воздуха уже может подниматься до +20 +22 градусов. Ветер в эти дни будет дуть северо-западный со скоростью 4-5 м\с.

Самыми теплыми днями на неделе станут четверг и пятница: днем воздух может прогреваться до +25 +27 градусов. При этом вернутся дожди, возможны грозы и усиление северо-западного ветра до 10 м\с.

В выходные также будет тепло – до +23 +25 градусов и вновь дождь. В субботу возможна гроза. Ветер сменит направление на восточное, юго-восточное и будет дуть со скоростью от 2 до 4 м\с.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх