С начала года депутаты гордумы рассмотрели более 950 обращений

Они в основном были связаны с благоустройством, услугами ЖКХ и социальной поддержкой

Депутаты Тюменской гордумы рассмотрели  более 950 обращений. Чаще всего горожан волновали вопросы благоустройства города, социальная поддержка, услуги ЖКХ и улучшение жилищных условий.

При содействии депутата Николая Моисеева отремонтируют раньше запланированного срока инженерные коммуникации в подвале дома на улице Казаровской, 1а. Капремонт по графику должен был пройти только в период 2027-2032 годов, но удалось скорректировать региональную программу.

После депутатского запроса Сергея Пыхалова восстановили разрушенную кирпичную кладку фасада многоэтажки по улице Карла Маркса. Дом признали аварийным и подлежащим сносу до 1 января 2029 года. Теперь еще несколько семей переедут в новые квартиры.

Депутаты считают, что комфортным должно быть не только жилье, но и дворы. Ранее жильцы дома на улице Космонавтов, 33а попросили Александра Григорьева привести в порядок дворовую территорию. Их пожелание осуществилось  - в этом году рабочие приступили к благоустройству объекта. Александр Вольдемарович надеется, что горожане оценят усилия городских властей и будут бережно относиться к общему имуществу. 

Приспособить общедомовое имущество для инвалида-колясочника помог Андрей Лазарев. По его просьбе управляющая организация провела работы по понижению порога тамбурной двери. Также была установлена на парковке табличка «Инвалиды» и нанесена разметка места для остановки социального такси. Депутат отметил,  что пока проблему заявителя удалось решить лишь частично – в доме нет пандуса.

"Надеюсь, в текущем году за счет средств бюджета в многоквартирных домах города будут обеспечены условия доступности для инвалидов", – добавил он.

Любая просьба горожан требует внимания. Благодаря неравнодушию Александра Яковенко тюменской пенсионерке, выращивающей цветы на клумбе возле подъезда, больше не придется носить воду из квартиры. Депутат договорился с управляющей компанией, и после необходимых сантехнических работ к палисаднику подвели водопровод.

"Количество обращений граждан ежегодно растет. Это говорит о доверии тюменцев депутатам и оперативном решении проблем", – считает председатель гордумы Евгений Заболотный.

По его словам, с начала работы седьмого созыва депутатский корпус сумел наладить эффективное сотрудничество с администрацией Тюмени в интересах горожан, в том числе приняв решение сократить сроки рассмотрения обращений жителей. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх