Ишимец дал жене пощечину, а она воткнула в него нож

На суде она сказала, что защищалась

Вынесен приговор жительнице Ишима. Ее обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Из материалов дела следует, что женщина распивала спиртные напитки со своим мужчиной в гостях у знакомого. Позже между нею и сожителем произошла ссора. Он начал оскорблять ее нецензурной бранью, затем толкнул и ударил ладонью по щеке. Потом стал хватать за волосы, она увидела кухонный нож, схватила его и нанесла удар в левое подреберье мужчине.  Мужчине становилось хуже, и была вызвана скорая. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

В суде подсудимая вину признала, в содеянном раскаялась. От дачи показаний отказалась. Пояснила, что удар нанесла, так как боялась, что он ее изобьет.  В тот момент не понимала, что может причинить такие телесные повреждения.

Суд оправдания обвиняемой о том, что она оборонялась от агрессивных действий сожителя, расценивает как способ защиты. Женщина по месту жительства характеризуется неудовлетворительно, привлеклась к административной ответственности, ранее была судима. Имеет малолетнего ребенка.

С учетом всех доказательств по делу, показаний свидетелей, экспертов суд приговорил её к четырем годам колонии общего режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх