Кожа как у Ким Кардашьян: голливудский пилинг в домашних условиях всего за 10 минут

Всё, что для этого понадобится – обычное детское мыло в брусках и ампулы с хлоридом кальция

Есть бюджетный способ, как сделать кожу гладкой, будто сияющей изнутри. И никаких дорогих средств по уходу и услуг косметолога для этого не потребуется.

Этот вид пилинга не зря называют голливудским. С его помощью кожа реально преображается буквально за считанные минуты. И всё, что для этого понадобится – обычное детское мыло в брусках и ампулы с хлоридом кальция, которые продаются свободно в любой аптеке.

А дальше необходимо в точности следовать этой инструкции:

• Нужно вскрыть ампулу с хлоридом кальция. В каждой упаковке с ампулами есть «ножик» - он позволяет легко разрезать хрупкое стекло. А затем содержимое вылить на ватный диск;
• Кожу лица аккуратно, не растягивая, следует протереть этим диском;
• Далее берется новая ампула. Хлорид кальция наносится на кожу 3-4 раза (т.е. нужно вскрыть 3-4 ампулы). И каждый предыдущий его слой должен высохнуть. Только после этого выполняется последующее смачивание кожи составом;
• Затем нужно вспенить в руках детское мыло, и эту пенку – на лицо, массирующими, мягкими движениями;
• Под конец – промыть лицо теплой водой, крепко зажмурив глаза.

В итоге ровная, блестящая, здоровая кожа. Ведь хлорид кальция в тандеме с детским мылом сужают поры, снимают ороговевший слой эпидермиса, делают менее заметными пигментные пятна и последствия постакне. И придают лицу ухоженный вид.

Правда, пользоваться таким средством специалисты не рекомендуют часто: не более 1-2 раз в месяц. Кроме того, стоит выяснить предварительно реакцию кожи лица на хлорид кальция, опробовав его на внутренней коже запястья. Если аллергической реакции нет, тогда можно переходить и к лицу. Тем более, такая процедура финансово доступна любому семейному бюджету. И займет минут 10.

Простой способ, как за 2-3 дня отрастить ногти

Красивые длинные ногти – мечта многих женщин. Но отрастают ногтевые пластинки очень медленно. И данный процесс можно ускорить. При этом никаких дорогих сывороток не понадобится.

 ru.freepik.com
Фото:  ru.freepik.com

Прежде всего, придется немного разочароваться: за 2-3 дня можно увеличить длину ногтей максиму на пару миллиметров. Но и это быстро, учитывая, что естественным образом пластина прирастает еще медленнее. Кроме того, домашние средства не только помогают отрастить ногти, но и укрепляют их.

И для этого достаточно регулярно выполнять одну процедуру - маску с красным перцем:

• Молотый острый перец берется в количестве 1 ч.ложка и смешивается с таким же объемом жирного крема для рук. И туда же добавляется несколько капель горячей воды;

• Эта смесь в теплом состоянии наносится на ногти и на кожу вокруг, и оставляется на 15 минут. Самое главное – пальцами ничего не нужно трогать, лезть ими в глаза, лицо;

• Как только 15 минут прошли, маску нужно смыть простой теплой водой, а ногти – протереть лимонным соком.

Но молотый перец – штука слезоточивая. Если он попал на слизистую оболочку, особенно, в глаза, нужно немедленно промыть участок. Так же не стоит пользоваться маской, если сразу после ее нанесения возникло сильное жжение в слизистой. Маску нужно срочно будет смыть.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх