Более 700 тюменских школьников станцевали вальс на набережной

«Вальс на набережной» стартовал с митингов памяти, которые прошли одновременно на двух площадках

Более 700 тюменских тюменских выпускников станцевали вальс на набережной. Мероприятие прошло накануне, 18 июня.

«Вальс на набережной» стартовал с митингов памяти, которые прошли одновременно на двух площадках — у Вечного огня и у монумента «Прощание». Выпускники почтили память учащихся школ Тюмени, не вернувшихся с войны. На мемориальных пилонах памятника высечены фамилии 111 выпускников – трех девочек и 108 мальчиков.

«Стало доброй традицией встречать конец года с этого скорбного события. 77 лет прошло с момента окончания самой страшной войны человечества – Великой Отечественной войны. Сегодня мы можем встречать рассветы, строить планы на будущее благодаря поколению победителей. Вы поступите в высшие учебные заведения, свяжете будущее с профессией, которая вам интересна. Впереди у вас огромные возможности. Но я хочу, чтобы мы всегда помнили героев, которые сделали так, чтобы мы появились и могли жить», – сказал в приветственном слове глава города Руслан Кухарук.

На набережной - от лестницы у моста Влюбленных до подъема к улице Красина - выпускники закружились в вальсе. Первый танец, посвященный участникам войны и труженикам тыла, они станцевали под композицию «Майский вальс». Затем поприветствовать участников долгожданного события вышли представители команды «Формейшн Вера дети» с танцем под песню «Школьная полька». Так как 2022 год – Год культурного наследия народов России, танцорам предложили сыграть в ручеек.

Отдельный танец школьники посвятили своим педагогам. Главным событием стала композиция, когда кавалеры пригласили дам и станцевали под песню «Вальс на набережной» в исполнении Дьяконова-Дьяченкова.

В завершении выпускники составили надпись «Любимая Тюмень», которую горожане могли запечатлеть сверху, и исполнили танец с родителями.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх