Житель Минессоты расстался с 47 кошками из-за сильной жары

Бывший хозяин расставался с животными неохотно, а лишь в связи с возникшими обстоятельствами

Мужчина из Минессоты, потерявший жильё, поселился вместе со своими кошками в автомобиле. Ему пришлось расстаться с питомцами в связи с приходом аномальной жары.

14 июня на одной из автостоянок рядом с гордом Харрис был обнаружен автомобиль с животными. Хозяин животные некоторое время назад лишился жилья, но оставлять животных он не хотел. В настоящее время температура воздуха в Миессоте может достигать 32 °C. Температура в машине может быть и ещё более высокой.

Эшли Пудас, являющаяся сотрудницей Общества защиты животных заявила: "Из-за вчерашней жары он понял, что не справляется сам, и разрешил нам помочь".

По словам женщины, несмотря на антисанитарные условия жизни кошек и наличие жары, проблемы, выявленные в их состоянии здоровья, оказались незначительными. Теперь животные будут определены в приют, пройдут через стерилизацию и будут ждать появления новых хозяев. Согласно мнению Пудас, бывший хозяин расставался с животными неохотно, а лишь в связи с возникшими обстоятельствами.

В издании https://translated.turbopages.org и приводится информация о том, что этот мужчина уже передавал приюту 14 кошек, которые жили в его автомобиле ранее.

Животным не стоит на протяжении долгого времени находиться в жару в автомобиле в связи с тем, что от перегрева они могут погибнуть. Даже открытое окно не особо сможет помочь облегчить ситуацию, а наоборот подвергнет животное дополнительному риску. Животное может предпринять попытку выбраться через щель и получить травмы и царапины. Панацеей не является и миска с водой. Животное может её опрокинуть и пролить содержимое. От включенного кондиционера может произойти перегрев двигателя. Ситуация может усугубиться по причине того, что тёплый воздух начнёт проникать в салон авто.

Некоторое время назад появилась информация о том, что один из жителей Санкт-Петербурга получил 30 кошек на передержку. Обещая забрать животных через несколько дней, их владельцы пропали и не отвечают на телефонные звонки. Мужчина всё это время содержал животных на собственные средства.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх