100 тысяч выпускникам, тарифы ЖКХ, арест учителя, бесплатные концерты звезд: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 21 июня - в обзоре "Нашей Газеты"

Сегодня губернатор Тюменской области Александр Моор провел традиционную прямую линию. В режиме реального времени глава региона ответил на вопросы жителей. Всего  поступило более 2 тыс. вопросов, две трети - от жителей Тюмени.

Традиционно очень много вопросов от людей поступает по поводу стоимости коммунальных услуг. Александр Моор напомнил, что инфляция влияет на рост стоимости коммунальных ресурсов, а коммунальщикам необходимо поддерживать инфраструктуру в рабочем состоянии, строить новые объекты. По словам губернатора, практически все коммунальные ресурсы стоят для жителей региона меньше их фактической стоимости. 

В Тюменской области власти решили по-своему поощрять школьников, которые сдают ЕГЭ на 100 баллов. Как отметил в ходе сегодняшней прямой линии губернатор Александр Моор, будет справедливо лучших ребят поддержать материально. За 100 баллов по любому предмету выпускникам будут выплачивать по 100 тысяч рублей.

В Тюменской области задержали заслуженного учителя России. Его обвиняют в растлении несовершеннолетних учеников. Учитель в Омутинской средней школы №2 преподавал географию. В ближайшее время ему изберут меру пресечения, пока срок задержания продлен из-за ухудшения самочувствия мужчины. В судебном заседании ему стало плохо.  

С начала текущего года в водоемах Тюменской области утонули 12 человек, пятеро из них — дети. Как сообщили в региональном управлении МЧС, с наступлением летнего периода профилактику на водоёмах усилили.

В Тюмени после ребрендинга ушедшего с российского рынка McDonald's заработал первый филиал сети ресторанов быстрого питания «Вкусно и точка». Заведение открылось по адресу улица Мориса Тореза, 4.

Тюменцев приглашают 10 июля на бесплатный концерт группы «Иванушки International». Это подарок всем горожанам от ресторанного холдинга «МаксиМ» в честь его 30-летнего юбилея.

А хедлайнером празднования Дня города в Тюмени станет известный российский рок-музыкант Вячеслав Бутусов. Он выступит перед горожанами 30 июля.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх