В Тюменском районе может снизиться тариф на воду

Это произойдет после подключения к централизованной системе водоснабжения

В Тюменской области к централизованным системам водоснабжения подключат более 7,5 тысяч человек. Это ещё 15 населенных пунктов региона, что позволит обеспечить качественной водой ещё более 33 тысяч человек. Об этом рассказал Губернатор Тюменской области Александр Моор на прямой линии. 

После реализации этого плана, тариф на водоснабжение и водоотведение для жителей нескольких населенных пунктов Тюменского района станет меньше. 

В Тобольске планируется реконструкция Жуковской насосной фильтровальной станции и сетей водоснабжения, централизованная система водоотведения появится в "Левобережье". 

В рамках концессионных соглашений с "Тюмень Водоканал" в Тюмени и Тюменском районе планируют строительство и реконструкцию более 45 км сетей водоснабжения.

В 12 малых населенных пунктах в 2022 году запланировано поставить блочные водопроводные очистные сооружения. В регионе таких - 581 штука.

Более 6 км сетей водоснабжения построят и реконструируют в Тюменской области в рамках проекта "Чистая вода". Работы запланированы по пяти объектам в Тобольске, Тобольском и Уватском районах. Контракты заключены, подрядные организации ведут работы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх