Семь советов, чтобы сохранить аромат духов на одежде и коже на весь день

Что нужно сделать, чтобы продлить очарование от духов

Мужчины могут влюбиться даже в тонкий шлейф хороших духов. Но, увы, шлейф этот исчезает быстро после того, как попал на одежду и кожу. Однако есть простые способы, чтобы продлить силу аромата.

После душа

Чтобы продлить очарование от духов, нанесите несколько капель парфюма сразу после душа. Просто именно в такой момент аромат дольше сохраняется на коже. Как правило, его стойкость обеспечена до конца дня.

Влажная кожа

Сухая кожа держит аромат плохо. А увлажненная – в 2-3 раза дольше. Даже самые летучие духи на такой коже смогут хорошо сохраниться. Поэтому стоит перед использованием парфюма нанести на кожный покров увлажняющий крем без отдушки или с легким «душком». И это гарантирует более длительный ароматический эффект.

На вазелин

Вы не ослышались: вазелин, благодаря своей жирной основе, не позволяет парфюму быстро выветриваться. Для этого достаточно намазать немного вазелина на шею, запястья и уши, а потом надушить эти участки, - и аромат «прилипнет» к коже.

Нельзя растирать

Это самая главная ошибка женщин: распылив духи, пытаются их втереть в кожу. Такие манипуляции только способствуют быстрому выветриванию запаха. Чтобы продлить «жизнь» парфюму, необходимо распылить его на расстоянии 25-30 см от себя, позволив духам «осесть» на коже. И больше никаких телодвижений.

Выбери место

Аромат подержится дольше, если распылить духи на те участки тела, температура которых выше. Причина такой «горячности» - близость кровеносных сосудов. Как правило, это – виски, задняя часть коленного сгиба, локтевые сгибы, за ушами, запястья и основание шеи.

На волосы

Вреда от контакта волос с парфюмом не будет. Волосам страшнее солнце и соленая вода, чем несколько капель духов. Зато шевелюра будет долго источать тонкий аромат. Ведь волосы прекрасно удерживают запахи. Вспомните шампунь, которым локоны благоухают очень долго.

Бери только стойкие композиции

Наиболее «ветреными» оказываются ароматы с присутствием цветочных, морских и некоторых фруктовых ноток. А вот наиболее стойкими признаны древесные, мускусные и шипровые нотки.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх