В Тюмени строят самую большую школу

Она будет в микрорайоне Тура

Самую большую школу Тюмени строят с опережением графика. Она расположена в микрорайоне Тура на улице Западносибирской. Учебное заведение рассчитано  на 1501 место. 

Об этом рассказал генеральный директор ООО СЗ «ЖБИ-3» Александр Соловьев.

"В данный момент закончен монтаж первого и второго блоков, ведется монтаж третьего, в котором расположат спортзал, библиотеку и вспомогательные помещения.  В первом, четырехэтажном, блоке будут учиться учащиеся с 5 по 11 классы, в трехэтажном – младшая школа", – уточнил строитель. 

Всего в учебном учреждении площадью 29 тысяч квадратных метров откроют два спортивных зала, создадут кабинеты для занятий 3D-моделированием, лингафонные кабинеты. Рядом со школой предусмотрено место для большой и малой спортплощадок.

Такое спортивное ядро будет иметь отдельное ограждение. Кстати, в свободное от школьных занятий время жители микрорайона тоже смогут тренироваться на спортплощадке. Строители планируют сдать школу к 30 июня 2023 года, это произойдет после того, как будет завершена финишная покраска здания и работы по благоустройству прилегающей территории.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх