С начала года в Тюменской области высадили порядка 2,5 тысяч га леса

Всего лесовосстановление запланировано на площади в 6 тыс. 250 гектаров

С начала текущего года в Тюменской области лесовосстановление выполнено на 2 тыс. 489 гектарах. Всего запланировано высадить деревья на площади в 6 тыс. 250 гектаров.

Лесовосстановление - это процесс формирования нового поколения леса естественным или искусственным путем, восстановление всех его компонентов и связей между ними. Лесовосстановление проводится на вырубках, гарях, прогалинах, иных не покрытых лесной растительностью пригодных для лесовосстановления землях.

В целом по Уральскому федеральномому округу в 2022 году лесовосстановление запланировано на площади 74 тыс. гектаров. На сегодня, по данным департамента лесного хозяйства по УФО, оно выполнено на площади 13 тыс. 560 гектаров. Это составляет 18% от плана на год.

Искусственное лесовосстановление выполнено на площади 10 тыс. 716 гектаров (41% от плана на год), комбинированное лесовосстановление выполнено на площади 389 гектаров (41%), содействие естественному лесовосстановлению выполнено на площади 2 тыс. 526 гектаров (6,2 %). Оосновной объем по содействию запланирован на 3 квартал 2022 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх