У дачников и садоводов появилась возможность проведения общих собраний в онлайн-режиме

Расчёт взносов в СНТ будет переведён в специальную формулу

Члены садовых товариществ теперь наделены правом выбора электронных площадок для проведения голосования. Расчёт взносов в СНТ будет переведён в специальную формулу.

У садовых и огороднических товариществ появилась возможность проведения общих собраний частично, или полностью дистанционно. Собрание можно провести с помощью портала Госуслуги. ру, или через другие электронные площадки. База документов парламента информирует о том, что соответствующих закон был принят Государственной Думой.

У членов СНТ теперь есть возможность самостоятельного выбора электронных и технических средств для проведения процедуры голосования. В связи с принятием закона, расширился перечень вопросов для рассмотрения на садоводческих собраниях Новым документом устанавливается тридцатидневный срок рассмотрения заявлений для вступления в СНТ, чтобы сократить сроки проведения процедуры.

В связи с принятием закона устанавливается новый порядок расчета взносов в садовое товарищество. Согласно объяснениям документа, в настоящее время стало обязательным проведение расчётов в виде текстового описания, или формулы. В связи с внедрением нововведения, дачники смогут лучше понимать, как и за что с них взимают плату. У них появится возможность оспаривания суммы взносов через суд.

В настоящее время любое решение собрания при наличии 50% собранных голосов членов товарищества является правомочным. Проведение собраний в электронной форме приведёт к упрощению жизни дачников. Собрания собственников будут проводиться без нарушений, пишет РБК.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх