Региональный маткапитал тюменские семьи теперь смогут потратить на газификацию

В этом году выплату получили уже 3,7 тысяч тюменских семей

За пять месяцев текущего года более 3 тыс. 700 семей Тюменской области оформили региональный маткапитал. Получатели смогут направить выплату на дополнительные цели, которые добавлены к уже существующим.

Как пояснили в областном департаменте социального развития, с 3 июля жители области за счет средств регионального семейного капитала смогут газифицировать жилье (включая приобретение газовых приборов и оборудования и их доставку), оплачивать медицинские услуги для детей, в том числе приобретать лекарства и медицинские изделия.

Напомним, размер регионального маткапитала на третьего и последующих детей составляет 100 тыс. рублей. Семьи могут также использовать средства на приобретение, строительство, ремонт жилого помещения, оплату образовательных услуг ребенка, приобретать товары и услуги, предназначенные для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов или оформить доплату к ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка и последующих детей.

Более подробно об этой и других мерах поддержки семей можно узнать по единому социальному телефону: 8 (3452) 6-8888-6, или в региональной информационно-справочной службе: 8 (3452) 566-330, 88001001290.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх