Прощание с Сергеем Корепановым, "геройская" школа, трагическая годовщина и тобольский "Орел и Решка": итоги дня

О самых важных и интересных событиях последнего дня июня - в обзоре "Нашей Газеты"

В Тюмени сегодня попрощались с председателем Тюменской областной думы Сергеем Корепановым, который скончался 28 июня. Траурная церемония прощания прошла в Тюменской филармонии. Попрощаться с бессменным спикером регионального парламента пришли тысячи тюменцев. Видные политики и VIP-персоны приехали из разных регионов УрФО.

В Тюмень с рабочим визитом прибыл заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев. Он провел встречу с губернатором Александром Моором, а также личный прием граждан и предпринимателей. По всем обращениям незамедлительно организованы прокурорские проверки, их ход и результаты поставлены на контроль.  

В Тюмени планируется строительство новой школы. Она может появиться на месте старой школы №7 на улице Пржевальского, 60 в районе КПД. Здание школы на КПД впервые распахнуло свои двери для учеников 1 сентября 1959 года. Новая школа рассчитана на 1101 место.

Имя Героя России, полковника Рустама Сайфуллина присвоят Карагайской школе Вагайского района. К 1 сентября там также установят «Парту героя», а в парке Боевого братства создадут Аллею героя. Высшую государственную награду на днях лично вручил министр обороны России Сергей Шойгу.

Сегодня ровно год с того дня, как в Тюмени пропала 8-летняя Настя Муравьева. Девочку полтора месяца искали полицейские, спасатели, волонтеры и просто неравнодушные люди. Тем временем на тюменских улицах появились листовки в поддержку Виталия Бережного, обвиняемого в изнасиловании и убийстве девочки. В агитационных материалах есть только надпись: «Нет фальшивым экспертизам» и напечатан QR-код. Он ведет на созданную недавно петицию. Акцию провела супруга Бережного Ирина Давыдова.  

В Тобольск приехал певец и ведущий популярного шоу «Орел и Решка» Тимур Родригез. В соцсетях размещены видеозаписи с танцем телеведущего в саду Ермака и исполнением песни под колоколом в Софийско-Успенском соборе. На данный момент участники съемочной группы ищут уникальные локации для показа в очередном выпуске.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх