В Тюмени еще более полутора тысяч парковочных мест станут платными

В городе будет реализован второй этап программы организации единого парковочного пространства

В Тюмени расширяется платное парковочное пространство. В этом году в городе на платную основу переведут еще 1 595 мест.

Как рассказал директор Тюменьгортранса Алексей Санник на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на втором этапе планируется появление платных машино-мест в границах следующих улиц: Республики – Советской – Орджоникидзе – Осипенко, на участке ул. Ямской – ул. Луначарского, а также по улице Республики на участке от ул. Мельникайте до площади 400-летия Тюмени. Они разместятся на 127 парковках. Для удобства пользователей дополнительно будет установлено 34 терминала.

Напомним, первые платные парковки в областной столице были введены шесть лет назад. Демонстрационной зоной стали участки по ул. Первомайской и ул. Герцена. В прошлом году завершился первый этап реализации единого парковочного пространства. Сегодня оно расположилось в периметре улиц Герцена – Челюскинцев – Республики – Первомайской – Советской – Профсоюзной и представлено 13 отдельными зонами общей вместимостью 1 662 машино-места.

Портал "Тюмень - наш дом"

«Для удобства оплаты парковочного пространства мы рекомендуем горожанам использовать мобильное приложение, – подчеркнул Алексей Санник. – Его доработка ведется постоянно. Мы учитываем замечания и предложения клиентов, смотрим практику применения подобных программ в других регионах страны. Преимущество приложения «Тюменские парковки» в том, что есть возможность привязки банковской карты. Клиент может сделать отложенный платеж – при отсутствии денежных средств на ней. В случае если автовладелец не смог внести предоплату, то благодаря электронной платформе он сможет осуществить платежную операцию в этот же день до 23 часов 59 минут, не заработав штраф».

После завершения реализации второго этапа создания единого парковочного пространства в Тюмени появится 202 платные парковки, которые смогут вместить 3 257 автомобилей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх