В Тюменской области усилили контроль за возможным распространением чумы

В ведомстве также готовы к вспышке в регионе оспы обезьян

Об усилении в Тюменской области контроля за возможными случаями заболевания чумой сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В нем говорится, что на постоянной основе осуществляется санитарно-карантинный контроль в отношении международных рейсов. В настоящее время случаи заболеваемости чумой в Тюменском регионе не зафиксированы.

Ведомством организуются специальные семинары для медиков, экипажей самолетов и предпринимателей, занятых в сфере туризма. Также проводится постоянная оценка госпитальной базы на случай экстренного развертывания коек.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление о дополнительных мерах по профилактике чумы. В регионах обязаны проверить готовность профильных организаций из-за угрозы активизации природных очагов заболевания, а также его завоза из неблагополучных в эпидемиологическом отношении стран.

Уточняется, что специалисты Роспотребнадзора готовы и к вспышке оспы обезьян на территории области. Идет обучение медиков особенностям выявления опасного заболевания.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх