Банк «Открытие»: снижение ставок по льготной ипотеке вдвое увеличило спрос на нее в Тюменской области

В банке «Открытие» количество звонков в колл-центр в третьей декаде июня выросло на 30%

Снижение ставки по льготной ипотеке с господдержкой в новостройках до 7% и последовавший за этим пересмотр рыночных ставок ведущими банками страны резко повысили спрос на ипотечное кредитование и страхование. Так, в банке «Открытие» количество звонков в колл-центр в третьей декаде июня выросло на 30%, а число заявок на ипотеку – на 70%. Статистика компании «Росгосстрах» также демонстрирует рост количества заявок на ипотечное страхование.

 «В большинстве регионов нашего присутствия мы наблюдаем рост заявок, — говорит директор Департамента ипотечных продаж «Росгосстраха» Сергей Дерман. — Оживление связано в том числе с нереализованным спросом в марте-апреле, когда ставки на ипотечные кредиты в силу понятных обстоятельств были для многих россиян просто неподъемными, а также с понижением ключевой ставки Банка России 10 июня до уровня в 9,5%».

По словам управляющего банком «Открытие» в Тюменской области Валерия Афонькина, количество заявок на ипотеку в регионе выросло с начала июня в 2 раза. «Клиенты банка при быстром выходе на сделку по ипотеке пользуются дополнительной скидкой в размере 0,2 процентных пункта к действующим ставкам льготных программ. Таким образом ставка по ипотеке с господдержкой составляет 6,3%, по семейной ипотеке 5,3% большая доля сделок проходит именно по этим программам», - отметил Валерий Афонькин. 

Всего с начала года банк выдал жителям области жилищных кредитов на сумму около 700 млн рублей

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх