«Надеемся, что зверя не бросили»: в Москве ищут хозяина лисы

Клетку с животным обнаружили на станции метро «Бульвар Рокоссовского»

В Москве на станции метро «Бульвар Рокоссовского» была обнаружена клетка с лисой. Информацию об этом в своём Telegram-канале опубликовал столичный Дептранс.

В сообщили: «Мы передали ее в приют благотворительного фонда защиты животных «БИМ», но надеемся, что зверя не бросили и хозяин ищет его. Ведь правила перевозки животного были соблюдены, а значит владелец все же ответственно относился к питомцу», - приводит сообщение департамента транспорта агентство «Лента.ru».

Представители приюта заявили, что владелец животного может в сообщении через бот, или мессенджер написать о том, что оставил лису в метро. Или же подать обращение в фонд. В случае, если хозяин животного найдётся, Дептранс потребует предъявить фотографию, или соответствующие документы на него.

Некоторое время назад в сеть попали кадры потопа в московском метро, возникшего в связи с прохождением сильнейшего ливня. Видеозапись свидетельствует о наличии воды рядом с турникетами на входе в метро. По затопленному помещению продолжали передвигаться люди.

В последнее время случаи перевоза не домашних животных в общественном транспорте стали уже вполне нормальным явлением. Начиналось всё со змей, ползающих по поручням в метро. Теперь уже оставлена клетка с лисой. В связи с тем, что в российском законодательстве нет особых ограничений на содержание животных дома, кроме назначения материального штрафа, люди стали приобретать для себя «диковинок». Но не стоит забывать о том, что у каждого домашнего животного должен быть хозяин, обеспечивающий его жизнедеятельность и не забывающий о безопасности окружающих.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх