Тюменские депутаты отмечают удачный опыт по привлечению казаков к охране общественного порядка

На днях прошло очередное заседание рабочей группы по делам казачества, в котором приняли участие депутаты

Депутаты тюменской городской думы выступают за сохранение традиций казачества и привлечение народных дружин к охране порядка. На днях прошло очередное заседание рабочей группы по делам казачества, в котором приняли участие народные избранники. 

Депутат Альбина Селезнева отметила положительную динамику деятельности казачьей народной дружины города по охране общественного порядка в парках и скверах, а также в местах несанкционированной торговли.

Она сообщила присутствующим о начале учебно-тренировочных сборов Тюменского православного казачьего учебного центра, подготовка которых проводится круглый год и на территории казачьего храма в жилом районе Тура.

«Совет ТОС микрорайона Тура приобрел две палатки за счет благотворительной помощи казаков и прихожан», – добавила Альбина Селезнева.

В свою очередь Юрий Дранчук напомнил, что народные дружины в помощь полиции для патрулирования неблагополучных районов города были созданы в 2001 году. По его словам, этот эксперимент показал хорошие результаты, и сегодня казачьи патрули продолжают поддерживать общественный порядок в Тюмени.

Депутаты предложили активизировать в областной столице работу по сохранению истории и традиций казачества, а также использовать конные патрули для охраны городских лесов в период пожарной опасности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх