В сентябре Тюмень впервые примет конкурс «Учитель года – 2022»

В областную столицу на заключительные этапы съедутся 86 лучших педагогов России

В Тюмень на конкурс «Учитель года – 2022» приедут 86 лучших педагогов страны. Первый и второй туры заключительного этапа пройдут с 21 сентября по 1 октября. Церемония открытия состоится в ДК «Нефтяник» им. В.И. Муравленко.

Отметим, знаковое для педагогов страны событие за Уралом пройдет впервые. Такая возможность возникла благодаря победе в конкурсе в 2021 году преподавателя физики тюменской гимназии № 16 Екатерины Костылевой.

На днях губернатор Александр Моор провел заседание оргкомитета по подготовке мероприятия.  

Как сообщает информационный центр правительства Тюменской области, глава региона поставил коллегам задачу организовать все мероприятия в рамках конкурса так, чтобы они прошли комфортно и безопасно.

«Важно также познакомить гостей с культурой, традициями и богатейшей историей нашего региона. К нам в гости приедут лучшие учителя со всей России», – отметил губернатор.

По последним данным, в Тюменской области детей обучают почти 11 тысяч школьных учителей и более 1,4 тысячи педагогов допобразования. Глава региона выразил уверенность в том, что домашний финал такого престижного конкурса станет очень важным стимулом для их профессионального роста.

С 22 по 27 сентября для педагогов пройдут испытания «Урок» и «Воспитательное событие» на базе тюменской гимназии №16. После этого конкурсантов ждут испытания «Мастер-класс» и «Вопрос учителю года», они состоятся 29 и 30 сентября  в музейном комплексе им. И.Я. Словцова.

Имена пяти призеров назовут 1 октября на церемонии в ДК «Нефтяник». В Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева с финалистами конкурса встретится председатель жюри второго тура, президент Академии Минпросвещения России Исаак Калина.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх