В Тюменской области пять выпускников получили за ЕГЭ 200 баллов

Всего на сегодняшний день в области 49 стобалльников

Пятеро выпускников Тюменской области сдали два предмета ЕГЭ на 100 баллов. Из них трое – учащиеся Физико-математической школы, одна – выпускница ишимской школы № 2 и одна - выпускница прошлых лет.

По данным регионального департамента образования и науки, всего на сегодняшний день в области 49 стобалльников, а также три выпускника, окончившие школу в прошлые годы, которые сдали один из экзаменов на наивысший балл.

11-классники Тюменской области в этом году сдали ЕГЭ на 100 баллов по русскому языку, математике, физике, химии, географии, истории, обществознанию, литературе и информатике.

По словам сотрудников департамента, количество работ от 80 до 99 баллов в этот раз больше, чем в прошлом учебном году.

Всего в этом году итоговую аттестацию в Тюменской области прошли 10,6 тысяч выпускников. Обработка результатов экзаменов продолжается. Выпускники, не прошедшие экзамены по обязательным предметам либо пропустившие экзамены по уважительной причине, имеют право пересдать экзамены в сентябре.

Напомним, с этого года по решению губернатора каждый стобалльник региона имеет право на выплату в размере 100 тысяч рублей. Выплаты назначат после окончания экзаменационной кампании и формирования списка выпускников до 1 августа.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх