Тюменцы пожаловались губернатору на нехватку бесплатных пляжей

Ответ городских властей не внушает оптимизма

 

Тюменцы пожаловались губернатору на то, что в областной столице не хватает бесплатных мест для отдыха в жаркую погоду. Об этом одна из горожанок написала в комментариях на странице главы региона в соцсетях.

«В Тюмени требуется больше муниципальных мест отдыха пляжного, хорошо оснащенных, для купания жителей, климат меняется стремительно, жителей много, на Верхнем бору в жару коллапс, дорого доя семьи с детьми, пробки, огромные очереди», – указала подписчица Евгения Левенцова. По мнению возмущенной женщины, руководству Тюмени пора принимать решения по этому вопросу.

На это замечание отреагировали городские власти. Ответ поступил от официальной группы администрации города. Представители мэрии сообщили, что в муниципальных водных объектах выявлены превышения предельно допустимой концентрации по химическим показателям.

«По результатам ежегодных исследований поверхностной воды в муниципальных водных объектах, выявлены превышения предельно допустимой концентрации по химическим показателям. Стоит отметить, что площадь прибрежной полосы муниципальных водных объектов в условиях сложившейся застройки является недостаточной для размещения инфраструктуры, необходимой для организации купания», — объяснили горожанам в мэрии.

Отметим, в этом году в жаркую погоду тюменцы вынуждены стоять в многокилометровых пробках, чтобы попасть на популярные базы отдыха. А в соцсетх люди также пишут, что очереди наблюдаются и в местном аквапарке «ЛетоЛето» из-за наплыва отдыхающих из соседних  областей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх