Председатель Тюменской гордумы Евгений Заболотный лично поздравил выпускников ТюмГУ

В этом году социально-гуманитарный институт подготовил 435 специалистов

Евгений Заболотный: Тюменский государственный университет - один из лучших вузов страны

Председатель Тюменской городской Думы принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам института социально-гуманитарных наук ТюмГУ.

Евгений Заболотный – сам выпускник исторического факультета Тюменского государственного университета, доктор исторических наук, профессор. Более двадцати лет он работал в стенах родного вуза, пройдя путь от ассистента кафедры до проректора университета, основал диссертационный совет по защите кандидатских и докторских диссертаций ТюмГУ, подготовил сотни выпускников, десять кандидатов и четырех докторов наук.

Тюменская гордума

«Гуманитарное образование всегда было одной из сильнейших составляющих сначала Тюменского агро-педагогического института, затем педагогического и, наконец, Тюменского государственного университета, - обратился Евгений Заболотный ко вчерашним студентам. - Горжусь тем, что 45 лет назад я был на вашем месте и получал диплом выпускника специальности «История». Гуманитарные науки – это важнейшая часть нашей культуры и мировоззрения. Те фундаментальные университетские знания, которые вы получили, помогут вам профессионально работать,  уверенно идти по жизни и быть патриотами своей страны».

Председатель Думы поздравил выпускников с окончанием «одного из лучших вузов России» и пожелал, применив полученные знания, внести вклад в развитие Тюмени и Тюменской области.  

Родословная института социально-гуманитарных наук насчитывает более девяноста лет, со времени, когда в 1931 году в Тюменском агро-педагогическом институте было создано общественно-литературное отделение. Сегодня в альма-матер тюменских гуманитариев работают 10 кафедр по 15 направлениям подготовки, два учебных центра и три лаборатории.

Тюменская гордума

Председатель постоянной комиссии по экономическому развитию и бюджету городской Думы, ректор Тюменского государственного университета Иван Романчук пожелал выпускникам следовать выбранному любимому делу, которое поможет реализовать себя, обеспечит достаток и счастливую жизнь.

«Желаю удачи и уверен, что дни, проведенные в Тюменском государственном университете, вы будет вспоминать с большой любовью. В путь, дорогие мои!» – сказал Иван Романчук.  

В этом году социально-гуманитарный институт подготовил 435 специалистов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх