В Тюменской области вдвое увеличилось число контрактников

В весенний призыв более 30 человек подали заявления о замене службы по призыву службой по контракту

В Тюменской области число призывников, которые сразу же заключили контракты без прохождения срочной службы, увеличилось как минимум вдвое.

Как рассказал на пресс-конференции военный комиссар региона Алексей Куличков, в весенний призыв более 30 человек подали заявления о замене службы по призыву службой по контракту. Вместо одного года они выбрали службу в два года, и убыли в различные воинские части постоянной готовности на территории РФ.

По его словам, в прошлые призывы число желающих сразу же заключить контракты было ощутимо меньше: от 8 до 15 человек.

Всего этой весной в нашем регионе призвали на военную службу 1 тыс. 700 ребят. Призывники уехали служить во все виды и рода Вооруженных сил. Более 900 человек направлены в сухопутные войска. Призывники также пополнили ряды Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск. Около 170 мужчин направлены в войска национальной гвардии. Более 60 человек служат в спецназе.

Отметим, в Тюменской области из контрактников формируют три спецподразделения - отдельный инженерный батальон «Тобол», подразделение снайперов «Тайга» и дивизион «Сибирь».

Контрактники получат денежное довольствие – от 200 тыс. рублей, суточные (за каждый день наступления) – 8 тыс. рублей, премии за выполнение боевых задач – 300 тыс. Предусмотрены другие выплаты и льготы. Подать заявление на прохождение службы по контракту можно в военном комиссариате Тюменской области.

Кроме того, губернатор Александр Моор ранее сообщил о выплате участникам этих подразделений 100 тысяч рублей подъемных.

На данный момент поступило 51 заявление на службу в эти спецподразделения.

Заключить контракт на прохождение службы в подразделениях могут мужчины от 25 до 50 лет. Подробности по телефону: 8 (3452) 79-19-05.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх