Тюменские контрактники, бесплатные пляжи, смертельное ДТП и резкая смена погоды: итоги дня

О самых важных и интересны событиях за 14 июля - в обзоре "Нашей Газеты"

В Тюменской области число призывников, которые сразу же заключили контракты без прохождения срочной службы, увеличилось как минимум вдвое. В весенний призыв более 30 человек подали заявления о замене службы по призыву службой по контракту. Вместо одного года они выбрали службу в два года, и убыли в различные воинские части постоянной готовности на территории РФ.

Тюменцы пожаловались губернатору на то, что в областной столице не хватает бесплатных мест для отдыха в жаркую погоду. Об этом одна из горожанок написала в комментариях на странице главы региона в соцсетях.

В Тюмени прошла встреча с жителями горевшего дома по ул. Камчатской, 93. С людьми общались заместитель главы города Пётр Вагин, специалисты городских департаментов безопасности жизнедеятельности, земельных отношений и градостроительства, управляющей компании, органов внутренних дел, МЧС, прокуратуры и соцзащиты.

С сентября этого года из центра Тюмени в Тюменскую слободу запустят новые экспрессы. Вместимость каждого автобуса составит около 100 пассажиров, а интервал движения между ними будет около 15 минут.

Жуткая авария произошла минувшей ночью в Тюмени. В ней погиб молодой парень. Во втором часу ночи на улице Запольной водитель автомобиля ВАЗ-2110 выехал на встречную полосу, где столкнулся с Volvo S40.

Накануне вечером тюменцы стали свидетелями очередного случая жестокого обращения с животными. На Червишевском тракте неизвестные выкинули с десятого этажа кошку. Как сообщили очевидцы в telegram-канале «Тюмень №1», сначала кто-то выбил окно на балконе многоэтажки, вбросил кота, а следом вниз полетели личные вещи и стекла. Из окна слышались крики.

Минувшей ночью жители Тюмени стали свидетелями завораживающего астрономического явления – суперлуния. Визуально Луна на небе была больше примерно на 8% и имела эффектный ярко-красный цвет. Тюменцы выкладывали в соцсети фотографии этого красивого явления – в пабликах десятки снимков спутника в самых разных городских локациях и ракурсах.

После продолжительной жары в регионы Среднего, Южного Урала и юг Тюменской области идут грозы с сильным шквалистым ветром до 25 м/с. В Тюмени грозу с ливнями синоптики обещают уже в пятницу, 15 июля.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх