Уклониста от армии в Тюменской области оштрафовали на 100 тысяч рублей

Всего в весенний призыв выявлено 16 призывников, которые решили уклониться от службы

В весенний призыв в Тюменской области 16 призывников решили уклониться от службы. 11 из них оштрафовали на суммы от 5 до 100 тыс. рублей.

Как сообщил накануне в ходе пресс-конференции военный комиссар Тюменской области Алексей Куличков,  одного из уклонистов оштрафовали на 30 тысяч рублей, второго — на 60 тысяч рублей. Третьего обязали выплатить 100 тысяч рублей - за несколько уклонений от призыва.

Одним из злободневных вопросов остается обжалование решений призывных комиссий. Этой весной их было около 130. За аналогичный период 2021 года — 120.

65 исков до сих пор находятся на рассмотрении в судах. На сегодня рассмотрены 12, в пользу военного комиссариата — 10. При этом, по словам Алексея Куличкова, 90% обращений — это необоснованные жалобы.

Напомним, всего этой весной в нашем регионе призвали на военную службу 1 тыс. 700 ребят. Призывники уехали служить во все виды и рода Вооруженных сил. Более 900 человек направлены в сухопутные войска. Призывники также пополнили ряды Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск. Около 170 мужчин направлены в войска национальной гвардии. Более 60 человек служат в спецназе.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх