Штрафы для уклонистов, ЧП в Тобольске, протест против благоустройства парка и "опасная" погода: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 15 июля - в обзоре "Нашей Газеты"

С сегодняшнего дня, 15 июля, отменяются санитарно-карантинные ограничения для пересечения государственной границы между Россией и Казахстаном.

Тюменцы выступили с резким протестом против благоустройства парка имени Ю.А. Гагарина. Такую идею ранее предложил урбанист руководитель архитектурного бюро Tesler architects Кирилл Теслер. Возмущенный пост был опубликован в социальных сетях.

В Тобольске произошло очередное ЧП, в котором пострадал ребенок. Около 13 часов из окна пятого этажа многоквартирного жилого дома выпал двухлетний малыш. Мальчик получил различные травмы и госпитализирован в больницу. В настоящее время ему оказывается медицинская помощь.

В весенний призыв в Тюменской области 16 призывников решили уклониться от службы. 11 из них оштрафовали на суммы от 5 до 100 тыс. рублей. 65 исков до сих пор находятся на рассмотрении в судах. 

А 11 призывников в Тюменской области пройдут альтернативную службу по итогам весенней призывной кампании.

Пропавших в конце июня троих подростков в Тюмени нашли. Все они живы и здоровы. Компанию нашли спустя две недели в Екатеринбурге. По предварительным данным, никаких противоправных действий по отношению к ним совершено не было. Сейчас с ними работают сотрудники ПДН.

Тюменцы стали покупать алкоголь гораздо реже, чем год назад. К такому выводу пришли эксперты «Контур.Маркета». Статистика отражает, что тюменцы стали покупать алкоголь почти в три раза реже, а если и покупают, то на четверть дороже.

В предстоящие выходные жара в Тюмени спадет, в регион придет похолодание и опасные погодные явления. Уже завтра, 16 июля, синоптики прогнозируют на всей территории области сильные грозы, местами град и штормовой ветер.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх