После воскресного потопа в Тюмени откачали три тысячи кубов воды

Выпало 25 мм осадков, что составляет более трети месячной нормы

В Тюмени в воскресенье практически весь день лил как из ведра дождь. Неблагоприятная дорожная ситуация сложилась на улицах Газовиков, Щербакова, Военной, Воровского, Калинина, Ветеранов труда, 70 лет Октября, Заречном и Юганском проездах и других. На борьбу с последствиями непогоды вышло около тридцати единиц водооткачивающей техники.

За прошедшие сутки, согласно данным центра ГИСметео, выпало 25 мм осадков, что составляет более трети месячной нормы. С автомобильных дорог и тротуаров откачано более 3 000 куб. метров дождевой воды.

потоп

"Мы знали, что на город в выходные надвигаются ливни, поэтому подрядные организации провели ревизию ливневок и очистку там, где была необходимость, У дождеприемников и труб есть пропускная способность. Поскольку дождь был очень сильным, ливневка справлялась, но вода уходила не сразу. Всегда требуется какое-то время, чтобы она ушла", - пояснил ситуацию Владимир Поминов, председатель комитета текущего содержания улично-дорожной сети городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта. 

С утра дорожная бригада выехала на тюменские улицы, чтобы проверить, где еще требуется провести работы по откачке воды. Сообщить о подтоплении тротуаров и улиц города вы можете в Единую диспетчерскую службу города Тюмени по телефону 510-126, а также в диспетчерскую АО «ТОДЭП» по телефону 68-32-34.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх