За сутки в Тюмени откачали 1300 кубометров воды

В скором времени приступят к строительству ливневки по ул. 30 лет Победы

В Тюмени за минувшие сутки с проезжей части и тротуаров было откачано более 1300 кубометров воды. Примерно пятнадцать минут требуется водооткачивающей машине, чтобы заполнить объем цистерны.

"Все проблемные участки на тюменских дорогах у нас под контролем, и, конечно же, в первую очередь техника выезжает именно туда. Откачка воды осуществляется с проезжей части, тротуаров, остановочных карманов. В работе задействовано 20 единиц техники", - рассказал Владимир Поминов, председатель комитета текущего содержания улично-дорожной сети городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта. 

Водооткачивающая машина прибывает на установленную точку, производит сбор воды и едет в специально отведенное место, где ее сливает. Затем возвращается обратно, если работа здесь не завершена, или же передвигается дальше по маршруту. Одна машина за раз может вывезти около 10 кубометров воды. За минувшие сутки каждая из них сделала почти по семь рейсов. Одно из таких мест, где можно наблюдать спецтехнику в процессе сбора воды, – ул. Газовиков, рядом с поликлиникой № 1. Здесь очень оживленно: много людей и автомобилей, и этот поток не прекращается ни на секунду.  

К строительству ливневой канализации в скором времени приступят по ул. 30 лет Победы, где также имеются места подтоплений. Муниципальный контракт заключен, и подрядная организация в ближайшее время начнет работы. А пока в помощниках у дорожников остается откачивающая техника.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх