Москвич в Тюмени всадил в земляка десять пуль из травмата

Сегодня ему вынесли приговор

Тюменский суд  на один год и четыре месяца ограничил в свободе 35-летнего москвича Хатама Газизова. Он обстрелял своего земляка из травматического пистолета. Мужчина был осужден за умышленное причинение легкого вреда здоровью человека.

Как стало известно из приговора, раньше он жил в Ноябрьске, где в 2011 году познакомился и подружился с неким мужчиной. Вскоре новый знакомый уехал в Азербайджан и перестал с ним общаться. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

По словам осужденного, до него дошла информация о том, что этот земляк почему-то стал плохо отзываться о нем и его родственниках на родине, а в разговоре по телефону вообще перешел на оскорбления нецензурной бранью.

Газизов с семьей переехал в Москву, а 12 мая прошлого года приехал в Тюмень, чтобы поездом отправиться в Ноябрьск. Однако на привокзальной площади ему повстречался тот самый земляк, который пригрозил его покалечить и достал складной нож. Газизов решил не дожидаться такой участи и уйти. Скрываясь от преследования, он отстреливался из травматического пистолета — на тела потерпевшего насчитали  следы десяти резиновых пуль. А когда кончились патроны, покинул место происшествия и вернулся в Москву.

На следствии потерпевший рассказал свою версию событий. Он с девушкой приехал в Тюмень из Ноябрьска и 13 мая 2021 года около подъезда дома по улице Клары Цеткин увидел группу людей в масках, которые набросились на него с кулаками и битой. Один из них был без маски, он-то и начал в него стрелять. Пули попали в грудь, шею, спину и руки. После выстрелов толпа налетчиков разбежалась.

Потерпевший пытался их догнать, но сильно ослаб от ранений и его забрала неотложка, вызванная жильцами ближайшего дома.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх