В Тюмени вынесли приговор за истязание больной девушки

Она проведет несколько лет в колонии общего режима

Судья Наталья Казанцева вынесла приговор Анастасии Сергеевой,  обвиняемой в краже 5,2 миллиона рублей с банковских счетов опекаемых ею детей и в истязании подопечной девушки 1997 года рождения. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Как стало известно в суде, 40-летняя жительница деревни Ушакова оформила опеку над пятью недееспособными ребятами из психоневрологического диспансера 1987, 1997,1998, 1994 и 1999 годов рождения.

Используя мобильное приложение, с апреля 2018 года по январь 2021 года она снимала с их счетов деньги и распоряжалась ими по своему усмотрению, построила на них дом, но на детей его не оформила.

Бывшая подопечная Сергеевой обвинила ее в истязании, в ходе судебного заседания данные факты подтвердились.

Тюменский районный суд  приговорил Анастасию Сергееву к 5 годам лишения свободы, с отбыванием в колонии общего режима. Суд удовлетворил гражданский иск одного из опекаемых (имущественный вред) на сумму  более 260 тысяч рублей.

Остальная сумма причиненного имущественного ущерба взыскана в порядке гражданского судопроизводства по искам опекаемых. Не только суммы ущерба, но и пени, неустойка.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх