В Ишиме начали выпускать овощную сетку из отходов

Завод «ФлексПром» планирует покрыть до 10% потребности внутреннего рынка России

Завод в Тюменской области заместит потребности российских предприятий по овощной сетке. Ее начал производить ишимское предприятие «ФлексПром». Первая партия готовой продукции из полиэтилена уже поступила потребителям.

Овощную сетку в Ишиме производят из вторичного сырья – пластиковой крошки, которая поступает с мусоросортировочных заводов со всей России.

«Мы замещаем китайскую сетку, перерабатывая свои отходы, - рассказал агентству «Тюменская линия» директор завода Сергей Бушуев. - В производство вложено уже почти 300 миллионов рублей. В планах – запуск еще одного цеха и увеличение количества рабочих мест до 200».

Основные покупатели работают в Тюменской области и соседних регионах. В портфеле заказов завода – предприятия Курганской, Свердловской, Челябинской областей, а также Черноземья и Подмосковья.

Предприятие работает без перерывов, и за одну смену операторы наматывают более тысячи катушек нити, из которой потом вяжется сетка. Пока только нить фиолетового цвета – для упаковки картофеля. В планах предприятия добавить в ассортимент продукцию красного и зеленого цветов.

Пока 86% потребностей российских производителей покрывают поставки из Китая, поэтому ишимское предприятие полностью нацелено на импортозамещение.

Планируется, что завод будет выпускать 60 млн сеток в год, что покроет 5-10% потребности внутреннего рынка России.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх